Villa Chácara Buscapé
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Piscina Piscina exterior | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a unos 5 km del Casarão do Chá, la Villa Chácara Buscapé Mogi das Cruzes ofrece acceso a varios lugares de interés turístico de los alrededores.
El Vale Encantado Parque Aquático se sitúa a unos 15 minutos en coche de esta villa.
Esta casa de vacaciones dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha.
La cocina de la Villa Chácara Buscapé también incluye una nevera, un horno y utensilios de cocina café.
- Atracciones locales
- Casarao do Cha5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de São Paulo-Guarulhos64 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Extremo poco profundo
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Chácara Buscapé?
El precio medio en la Villa Chácara Buscapé es de 145 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Villa Chácara Buscapé?
Puedes alojarte en la Villa Chácara Buscapé con tus mascotas. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en la Villa Chácara Buscapé?
Sí, un jacuzzi público espera a los huéspedes de la Villa Chácara Buscapé para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Chácara Buscapé?
Los huéspedes de la Villa Chácara Buscapé pueden acceder fácilmente al Casarão do Chá y al Vale Encantado Parque Aquático, situados a unos 5 km de la propiedad y a 7 km respectivamente.